Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 Schützenverein
Schmerlecke-Seringhausen e.V.

 -  GLAUBE  -  SITTE  -  HEIMAT  -


Vorstand des Schützenvereins Schmerlecke-Seringhausen e.V.

 

Vereinsadresse / Postadresse:

Schützenverein Schmerlecke-Seringhausen e.V.

Am Trotzbach 1
59597 Erwitte-Schmerlecke

 

Geschäftsführender Vorstand: 

 

Oberst und 1. Vorsitzender

Martin Köhler

  

E-Mail: Oberst@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

 

Hauptmann und 2. Vorsitzender

Guido Sohlich

  

E-Mail: Hauptmann@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

 

Geschäftsführer

Stefan Steinmann

 

E-Mail: Geschaeftsfuehrer@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

 

Schriftführer

Fabian Mester

 

E-Mail: Schriftfuehrer@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

Oberleutnant

Matthias Wieneke

 

E-Mail: Oberleutnant@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

 

Adjutant

Frank Krämer

 

E-Mail: Adjutant@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

 

 

Hauptfeldwebel

Tino Sandbothe

 

E-Mail: Hauptfeldwebel@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

 

  


  

Erweiterter Vorstand:

König: Manuel Köhler
Königsoffiziere: Dirk Kemper
  Bennett Köhler
   
   
   
Standartenträger: Jürgen Kemper
Standartenoffiziere: Florian Prakken
  Rene Göbel
   
Fähnrich 1. Fahne: Manuel Köhler
Fahnenoffizier 1. Fahne: Pascal Schneider
  Ingo Steimann                  
   
Fähnrich 2. Fahne: Laurenz Hansbuer
Fahnenoffizier 2. Fahne: Dustin Becker
  Franz Koch
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 


  

Ehrenmitglieder / Offiziere a.D.:

Ehrenoberst:       Josef Steimann
Ehrenoberst:
Markus Köhler
Ehrenhauptmann: Dieter Hoffmeier
Ehrengeschäftsführer: Erich Hoffmeier
   
Stabsarzt: Dr. Michael N. Altstädt
   
Hauptmann a.D.: Josef Hansbuer
Oberleutnant a.D.: Hans-Georg Prondzinski
Standartenträger a.D.: Franz-Josef Kemper
Fähnrich a.D.: Werner Schreiber