Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 Schützenverein
Schmerlecke-Seringhausen e.V.

 -  GLAUBE  -  SITTE  -  HEIMAT  -


Vorstand des Schützenvereins Schmerlecke-Seringhausen e.V.

 

Geschäftsführender Vorstand: 

Oberst und 1. Vorsitzender

Markus Köhler

Breienweg 28
59597 Erwitte-Schmerlecke

Tel.: 02945 / 200 001

E-Mail: Oberst@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

Hauptmann und 2. Vorsitzender

Guido Sohlich

Sonnengarten 18
59597 Erwitte-Stirpe

Tel.: 02943 / 7263

E-Mail: Hauptmann@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

Geschäftsführer

Stefan Steimann

Am Trotzbach 1
59597 Erwitte-Schmerlecke

Tel.: 0170 / 77 65 448

E-Mail: Geschaeftsfuehrer@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

Oberleutnant

Martin Köhler

An der Brennerei 9
59597 Erwitte-Schmerlecke

Tel.: 0171 / 74 68 103

E-Mail: Oberleutnant@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

 

Adjutant

Jürgen Wagener

Bülteweg 2
59597 Erwitte-Schmerlecke

Tel.: 02945 / 2221

E-Mail: Adjutant@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

Hauptfeldwebel

Thorsten Linnemann

Auf dem Knapp 6
59597 Erwitte-Schmerlecke

Mobil: 0171 / 58 46 206

E-Mail: Hauptfeldwebel@Schuetzenverein-Schmerlecke.de

  


  

Erweiterter Vorstand:

König: Hans-Georg Prondzinski
Königsoffiziere: André Knop
  Heiner Budde
   
Leutnant: Justus Schulte
   
Standartenträger: Jürgen Kemper
Standartenoffiziere: Florian Prakken
  Rene Göbel
   
Fähnrich 1. Fahne: Dietmar Kohfeld
Fahnenoffizier 1. Fahne: Tino Sandbothe
  Pascal Schneider            
   
Fähnrich 2. Fahne: Fabian Mester
Fahnenoffizier 2. Fahne: Matthias Wieneke
  Frank Krämer
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 


  

Ehrenmitglieder / Offiziere a.D.:

Ehrenoberst:       Josef Steimann
Ehrenhauptmann: Dieter Hoffmeier
Ehrengeschäftsführer: Erich Hoffmeier
   
Stabsarzt: Dr. Michael N. Altstädt
   
Hauptmann a.D.: Josef Hansbuer
Oberleutnant a.D.: Hans-Georg Prondzinski
Standartenträger a.D.: Franz-Josef Kemper
Fähnrich a.D.: Karl-Heinz Büse
Fähnrich a.D.: Werner Schreiber
Fahnenoffizier a.D.: Edwin Prakken